Вопрос о проведении занятий по физкультуре в саду во время отсутствия физрука на сессии - полномочия заведующей

• г. Краснодар

Физрук в нашем саду, в данный момент, находиться на сессии. Может ли заведующая заставить воспитателей проводить занятия по физкультуре?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия нет. Работодатель не имеет права требовать от работника исполнения функций, не предусмотренных трудовыми обязанностями работника - ст. 22 ТК РФ.