Следователь затягивает дело после ДТП - документов из больницы ждут уже более 2-х недель

• г. Москва

Следователь назначил судмед экспертизу после ДТП, и уже более 2 х недель ссылается на то, что ещще не получил документы из больницы

Вопрос: может есть какие то сроки проведения СМЭ и возможно ли, что следователь прросто затягивает дело?

Ответы на вопрос (3):

Сроков нет, тем более времени прошло не так много. Могут в пределах месяца и выше.

Может и затягивает, обычно все долго, поэтому начинайте писать жалобы, это единственный способ.

В моей практике было, когда заключение СМЭ ждали шесть месяцев. Все дело в том, что мед. учреждения перегружены.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.