Мне нужно узнать, как подать в суд заявление, чтобы налоговую задолженность не взыскали, признали безнадежной?

• г. Чита

Ответы на вопрос (10):

Нужно подавать административный иск в районный суд.

А какой административный иск конкретно?

О признании недоимки безнадежной.

В какой суд? Мировой, арбитражный и т.д.? Может где то есть образец заявления?

Образец можете найти в интернете.

Я же написала, что районный суд. Образцов исков нет. Есть требования к иску. Но они Вам не помогут, если Вы не знаете как обосновать иск. Такой иск должен составлять юрист. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Вам подготовят такое иск.

В какой суд конкретно подавать? Мировой, арбитражный и тд?

Районный суд по месту нахождения ответчика.

Елена Александровна, сколько будет стоить подготовить такой иск?

У каждого юриста свои цены.