Могу ли я сделать копию свидетельства о рождении и заверить её у нотариуса для подачи документов о праве наследства?

• г. Пермь

Такой вопрос... я записалась на приём к нотариусу по поводу права наследия.. Я дочь от первого брака.. написано что надо для подачи документов свидетельство о рождении.. завереное нотариусом... оригинал у меня... могу ли я сделать копию и заверить её у этого же нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предоставить свидетельство о рождении, а нотариусу уже сам сделает для себя копию.