Обращение в Прокуратуру по факту мошенничества в интернет-магазине - не получены товары после предоплаты и отсутствие ответа на сообщения и жалобы

• г. Воронеж

Могу ли я обратиться в Прокуратуру по факту не получения товара из интернет-магазина. Сделала предоплату в размере 2500 руб., но товара так и не получила. На сообщения они не отвечают. Вся переписка у меня сохранена. И фото чека с номером телефона, на которой переводила деньги. Понимаю, что виновата сама. Хотелось бы, чтобы другие не попались к ним, т.к. группа ВКонтакте у них действующая и до сих пор не закрыта, не смотря на жалобы администратору.

Ответы на вопрос (1):

Напишите сначала заявление в полицию, подробно и ясно попытайтесь изложить, что произошло и попросите разобраться и привлечь к ответственности их за мошенничество.