Проблемы с ремонтом ванной комнаты в новой квартире - кто должен оплатить повторные работы и нужен ли акт о сделанной работе?

• г. Оренбург

Я купила новую квартиру, в начале апреля при ремонте ванной комнаты (была черновая отделка) я позвонила в ТСЖ, чтобы проверили счетчики и трубы, установили полотенцесушитель, там ответили что все к слесарю, вызвали его, он отключил воду за 600 рублей! , устранил течь на счетчики за 200 рублей, поставил полотенцесушитель за 2500 р, мы доделали ремонт и сделали коробку из кафеля вокруг кучи труб в углу. Теперь чуть больше месяца уголок на полотенцесушитель потек! Пришел инженер и сказал, что кафель нужно разломать, хотя мы поставили большую дверцу где стыки и счетчики, и тот же сантехник все сделает бесплатно!

Вопрос: 1) Обязана ли я ломать коробку? Понятно что утечку нужно устранять, но может быть пригласить другого специалиста или оценщика?

2.за чей счет будет повторный ремонт?

3.Обязана ли мне дать акт о сделанной работе? Потому как до этого никаких отчетный бумаг не было, все в карман слесарю, а то я так каждый месяц буду ванную разбирать и собирать…….

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ремонт в квартире за ваш счет. Если вас не устраивает данный работник, пригласите другого и спросите - будет ли он делать ремонт бесплатно.