Какое гражданство получат дети гражданки Украины и гражданина РФ они не расписаны?

• г. Москва

Я гражданка Украины в ноябре рожу двойню на территории рф,а отец детей гражданин РФ мы не расписаны, какое гражданство будет у детей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте по Вашему выбору если дети родяться на территории РФ они будут иметь право на получение гражданства РФ.

Добрый день! Но в данном случае, если дети рождаются в России, а отец ребенка является гражданином РФ, то при Вашем согласии, дети могут получить гражданство РФ.

С Уважением!

Для этого ваш сожитель должен обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства. Тогда в свидетельстве о рождении дети у детей в качестве отца будет вписан этот человек.

А как им получить гражданство РФ если мы не расписаны с их отцом но живём вместе?

Если он будет вписан отцом в свидетельство о рождении детей тогда может ли он получать какие-то пособия? В случае если я не успевают оформить гражданство.