Необходимость оплаты вывоза мусора за январь-май с пеней - обсуждение вопроса при отсутствии контейнеров и незаключении договора

• г. Барнаул

За вывоз мусора требуют оплатить с января по май с пеня. Дом частный нет контейнеров. Договор не какой не заключал, должен ли я оплачивать не оказанную услугу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно нет.

Напишите претензию региональному оператору об уменьшении платы до нуля в связи с неоказанием услуг. В случае отказа составить акт об этом, подайте на него жалобу в прокуратуру, которая обязана устранаять нарушения закона.