Надлежит ли предпринимателю установить урны около магазина вместо некачественных контейнеров?

• г. Ханты-Мансийск

Обязан ли предприниматель установить урны около своего магазина, а не коробочки-баночки из которых разлетается весь мусор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите местное законодательство по этому вопросу, скорее всего, это будут местные Правила благоустройства.