Оплата медкомиссии при увольнении - права работника.

• г. Благовещенск

Я устроилась на работу полтора года назад санитарную книжку прошла за свой счёт 27 марта действие мед. осмотра закончилось сейчас я увольняюсь 31 мая работаю последний день. Должен ли работодатель оплатить медкамиссию не смотря на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры при приеме на работу осуществляются за счет средств работодателя. В случае, если медицинский осмотр предусмотрен указанной статьей, Вы вправе обратиться к работодателю о его компенсации, при этом необходимо приложить к заявлению договор с медучреждением и чеки, подтверждающие Ваши расходы на прохождение медосмотра.