Надежный способ обезопаситься от бродячих собак - сигнальный пистолет для велосипедистов

• г. Краснодар

Хочу приобрести сигнальный пистолет. Т.к. езжу на велосипеде и на пути есть стаи бродячих собак. Я могу использовать пистолет чтобы их отпугнуть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, используя сигнальный пистолет Вы только наживете себе проблем. Выстрелив в жилом секторе, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Также сотрудники полиции при обнаружении у Вас сигнального пистолета, могут изъять его и направить на экспертизу. Лучше купите себе электрошокер. От него пользы больше, а проблем меньше.