Обязанности младшего воспитателя - перекапывание грядок и высаживание картофеля на территории детского сада в рамках субботника

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: Входит ли в обязанности младшего воспитателя, перекапывать грядки и высаживать картофель на территории данного детского сада? Работодатель обосновывает это как субботник.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия, для полноценного ответа на Ваш вопрос нужно изучать должностную инструкцию. Ее вы должны были получать ознакомиться и подписать при устройстве на работу. Если там есть такой пункт, то вполне может входить, хотя, конечно, круг таких обязанностей не логичен для этой должности.

Если должностной инструкции нет, то можете смело отказываться - никаких нарушений работник не совершает.

Всего доброго.