Возможные юридические последствия - женщина требует алименты, а отец ребенка отсутствовал при его рождении

• г. Архангельск

Суть в чем. Есть женщина, обратилась с иском на алименты моего мужа, в Свидетельстве о рождении графе отец стоит его фамилия имя и отчество. Ребенка он не видел и вместе в загс он не ходил с ней. В браке они не состояли. Могла ли эта женщина сама вписать в графу отец моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только по решению суда можно внести запись об отце. Отсутствие брака не дает права признать отцовство.