Как правильно организовать инкассацию средств в магазине ООО?

• г. Санкт-Петербург

Планируем открыть магазин. Форма правления ООО. Нужно ли после каждой смены (каждый день) инкассировать средства (вызывать инкассаторов), или как правильно и проще переводить денежные средства на счёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Магазин с чем? Круглосуточно или нет?

Магазин-кафе. Работа до последнего клиента.

Уважаемая Вера Валерьевна, сроки инкассирования и их периодичность устанавливается совместно между банком и клиентом (вашим ООО) в договоре на инкассацию. Можете установить и каждый день, можете и раз в неделю вообще, или реже. Все зависит от среднедневных оборотов и вашего желания рисковать остатком наличности в кассе.

Установите также эквайринг (прием платежей через карты посетителей-клиентов) - тогда часть платежей итак будет идти через безналичный расчет, денег в кассе будет меньше и инкассация каждый день не понадобится.

Всего наилучшего.