Как решить спор о перекрытии муниципальной дороги во время ремонтных работ для создания зоны отдыха?

• г. Оренбург

Как законно и правильно перекрыть участок муниципальной дороги? Дело в том, что, на данном участке ведутся ремонтные работы по укладке нового дорожного полотна, в радиусе которого находятся магазины. ИП против закрытия проезда, так как торговля пойдет в минус, к магазинам не подъедешь, пешком мало кто пойдет. Глава сельсовета хочет перекрыть дорогу, и поставить там лавочки, светильники, сделать типа зоны отдыха. Но там улица, дорога, проезжая часть. Данная дорога находится в центре села, объезд возможен. Пытались объяснить ему, что это невозможно, в связи с противопожарными правилами, и т.д. и т.п., а он не понимает.

Ответы на вопрос (1):

Только путем обращения с соотв. Иском в суд. Более никак!