Вопросы административной ответственности при неправильной установке парковочных барьеров в Санкт-Петербурге
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Личный автомобиль паркуется во дворе дома на месте, оборудованном парковочным барьером. Установка парковочного барьера владельцем паркующегося автомобиля не осуществлялась, а была произведена неустановленными лицами задолго до начала парковки описываемого автомобиля. Парковочный барьер находится во нерабочем состоянии, в горизонтальном положении и не препятствует парковке на этом месте любого другого автомобиля. Является такая парковка административным нарушением, согласно ст.29_1 Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 N 273-70 Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге? Вправе ли муниципальное образование предъявить санкции за такое нарушение или это прерогатива Администрации района.

Ответы на вопрос (1):

Александр, не является (моё мнение). если муниципальное образование предъявит к Вам санкции, попробуйте обжаловать их в суде. хотя вопрос задан не совсем корректно.