Возврат денег и компенсация при отказе от индивидуального эскиза кухни

• г. Владикавказ

Я ип.Женщина заказала кухню, был разработан индивидуальный эскиз, внесена предоплата. Через 3 дня, передумав... она требует возврат. Как осуществляется возврат? Возможна компенсация денежных средств, за разработку эскиза, при отказе?

Ответы на вопрос (2):

Возможно удержание денежных средств в соответствии с произведенными затратами.

Возможна с оплатой расходов за все работы выполненные к моменту отказа стороны от договора платной услуги.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.