Осуждение по статье 161 ч.1 - стоит ли подавать на апелляцию и есть ли шансы на освобождение?

• г. Улан-Удэ

Моего мужа осудили по статье 161 ч.1. Суд приговорил к году лишения свободы в колонии строгого режима. Потерпевшая претензий не имеет, ущерб полностью возместили. Стоит ли подавать на апелляцию? Возможно ли что его освободят?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от деталей дела. Значит, были какие-то отягчающие обстоятельства (например, судимость, ведь сразу не дают год конц. Лагеря строгого режима по статье, где есть и другие виды наказаний).

Полностью освободят только если оправдают. Можно подать апелляцию и попытаться добиться более мягкого вида наказания. Но решать вам и вашему адвокату.