Претензия на возврат денежных средств отказана после неудачного ремонта телефона в Евросети - Как действовать далее?

• г. Уфа

Купил телефон в евросети. В связи с неисправностью телефон 2 раза побывал в ремонте. Суммарно более 45 дней. Соответственно, из-за этого написал претензию на возврат денежных средств. На что дан ответ, что телефон отремонтирован, пользуйтесь, деньги не вернем. Я считаю, что ответ дан не по сути претензии. Что делать далее, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

После второго ремонта Вы телефон забрали или он у них?

В данном случае только подавать исковое заявление в суд.