Как снять арест с зарплатной карты после невыплаченного кредита и отсутствия контакта с коллекторами?

• г. Мытищи

Я 7 лет назад брал кредит, полностью его не погасил ног с момента последнего платежа с банком и коллекторами контактов не было (ни телефонных разговоров ни личных встречь) прошло более 3-х лет, неделю назад по судебному приказу банк наложил арест (взыскание) на мою зарплатную карту, в банке судебных приставов и на госуслугах никакого долга не числится. Подскажите пожалуйста мои последующие действия чтобы сняли арест (взыскание) с моей зарплатной карты.

Ответы на вопрос (3):

Сначала в Мировой суд и пишите о несогласии с судебным приказом. Его отменяют. На вас подают исковое заявление в общем порядке, вы приходите в суд и говорите, что 3 годичный срок исковой давности истек, судья прекращает дело и взыскатели идут куда подальше.

Добрый день.

Нужно отменять Судебный приказ.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.