Конец жалобы - отменить решение районного суда и направить дело на новое рассмотрение или отменить решение районного суда и принять решение в суде кассационной инстанции - требования и юридические последствия

• г. Москва

Прошу разъяснить, что нужно писать в конце жалобы: отменить решение районного суда и направить дело туда же на новое рассмотрение, или отменить решение районного суда и принять решение в суде кассационной инстанции?

В каком случае что требовать и какие будут юридические последствия?

Ответы на вопрос (3):

Василий, добрый день!

Можете писать любую формулировку. Кассационная инстанция все равно будет исходить из ВСЕХ своих полномочий и примет то Решение, которое посчитает необходимым в данной ситуации.

Всего доброго,

с уважением,

ПРОШУ:

отменить, изменить и направить на новое рассмотрение.

С 01.01.2012 года вступил в действие ГПК в новой редакции.

Для начала необходимо знать решение суда принято когда. Если до указанной даты, то подаете кассационную жалобу и указываете просите отменить решение и принять новое решение , либо просите направить на новое рассмотрение.

Если же решение принято после указанной даты, то есть уже в этом году, то подаете апелляционную жалобу (кассационная инстанция теперь является надзорной) и просите суд отменить решение и принять новое решение (теперь суд апелляционной инстанции не вправе дело направлять на новое рассмотрение)