Поставили условие, если я куплю сгоны на базаре, то они примут заявку и сразу обслужат.

• г. Навои

16 декабря 2011 г. контролер при проверке счетчиков на воду и электроэнергию оповестил, что необходимо сдать счетки на воду для проверки и подтверждения Гостандарта и письменно сделал отметку (хочу добавить, что когда их ЖЭК устанавливал об этом и речи не было). Я обратилась в ЖЭК с заявкой для снятия счетчиков, но мне ответили, что в виду отсутствия свободных сгонов, не имеют возможности меня вскоре обслужить. Поставили условие, если я куплю сгоны на базаре, то они примут заявку и сразу обслужат. Стоимость сгонов на базаре дорогая. А так как я на пенсии, то не могу позволить покупать эти сгоны, которые потом придется выбрасывать, решила не спешить, а сегодня когда пошла в ЖЭК оплачивать коммунальные, там с меня взяли оплату за январь, февраль 2012 г. и прихватили за декабрь м-ц 2011 г. (хотя этот месяц уже был оплаченный перед приходом контролера). по нормативу за горячую воду 3,7 м 3, холодную-7,8 м 3 за 1 чел в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны платить согласно показаниям индивидуальных приборов учета. Действия работников ЖЭУ незаконны, обратитесь с жалобой в прокуратуру, в роспотребнадзор