Как оформить фирму на трех участников с равными долями и принятием решений только по согласию всех? Как обеспечить равномерное распределение долей при выходе из общества в будущем?

• г. Ставрополь

Нас 3 человека как нам оформить фирму что бы все были в равных долях И чтобы решение принималось только всеми участниками. И потом в будущем если покинуть общество что бы доля осталась ровной?

Ответы на вопрос (7):

Можете это сделать, составьте таким образом устав, распределите доли в уставном капитале (по 33,33 % ) Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Добрый день! В дополнение к полученному ответу могу добавить, что при выходе одного из участников общества его доля распределяется между оставшимися пропорционально их вкладу, т.е. в равных долях. Но, это только при выходе, но если уходящий участник захочет продать долю одному из остающихся, то второй помешать не сможет.

А кем в ооо выгоднее быть директором, зам директором, или еще кем то?

Конечно, больше прав (и обязанностей) у генерального директора как у высшего и руководящего органа управления ООО, который имеет право, в числе прочего, право подписи и представлять ООО без доверенности.