Скажите, нужно ли заказывать дополнительную проверку квартиры в Сбербанке? У меня скоро будет сделка по ипотеке.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Это на Ваше усмотрение. Правовое сопровождение сделок осуществляет адвокат, поэтому, если хотите быть уверенными в чистоте сделки, то лучше обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Елена, если Вы продавец, Вам ничего не надо. Ваш товар - квартира - в наличии. Это проблемы покупателей, которые пришли покупать, не имея в наличии денег. Соответственно, все проблемы, связанные с банками, решать им. Вместе с тем, Вы должны по их требованию предоставить те или иные справки, выписки, связанные с квартирой, так как это документы, подтверждающие важную характеристику - юридическую "чистоту" товара, отсутствие правопритязаний, законность происхождения права...