Осмотрительность при поиске работы - рекрутер требует личные данные и документы

• г. Киев

Мне позвонила девушка представилась как менеджер по подбору персонала, предложила вакансию на должность "Кредитный эксперт" в компанию ломбард "Партнер". Условия мне подошли и я сразу согласилась. Потом она сказала, что вышлет мне анкету, которую надо будет обязательно (!) заполнить. Прислала со своей личной почты, а не от компании. Там я указала фио, паспортные и загран. Паспорт данные, контакты и адреса родственников, бывших работодателей, свой адрес подъезд, квартиру и прикрепить фотографию. Позже девушка перезвонила сказала, что вас одобрили и теперь надо скинуть копию паспорта (все страницы), инн, диплом о высшем образ. И фотку, типо это нужно для стажировки. Также она сказала что мне позвонит региональный директор чтобы договориться о стажировочном дне. Меня насторожило это все. Безопасно ли это вообще?

Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не безопасно, собеседования проводят в офисах, думаю это какая то ''разводка''.