Могу ли я, гражданская жена, подать апелляцию в верховный суд по делу моего мужа, осужденного за статью 314 часть 1 УК РФ, учитывая семейные обстоятельства?

• г. Кызыл

Я бы хотела спросить такой вопрос моего мужа недавно осудили в городском суде за статья 314 часть 1 ук рф на 6 месяцев в колонии строгого режима. Я гражданская жена могу ли подать апелляцию в верховный суд. Так как у нас сын которому 1.9 месяцев и беременна вторым ребёнком и срок уже через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете подать апелляцию, т.к. процессуально и фактически Вы никем ему не являетесь. Подать апелляцию может сам осужденный или его адвокат.