Халатность педагога - 8-летний ребенок получил перелом руки при игре на спортивной площадке

• г. Москва

Ребёнок 8 лет получил перелом руки со смещением обломков. В результате полнейший халатности педагога. Она вывела их за территорию школы на спортивную площадку и дети играли там где стоят тренажёры. В результате чего одна девочка застряла в тренажёре.Мой сын с другим мальчиком вытаскивал и ее оттуда. В результате противовес свалился на руку моего ребенка. При этом учитель просто сидела на лавке а дети сами оказывали помощь. Никаких поползновений следитс за детьми у неё видимо в этот момент не было. Подскажите как действовать чтобы уволить этого человека за обсолютную халатность. Сломана правая рука.

Ответы на вопрос (2):

Случай причинения вреда здоровью подлежит обязательному служебному расследованию.

Если имеете намерения привлечение к ответственности, можете обратиться в прокуратуру и в следственный комитет, для проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Также имеете право подать иск к школе о возмещении материального и морального вреда.

Светлана, Вы не можете уволить этого человека, так как Вы его не принимали на работу. Правом увольнения обладает принимающий на работу.

Вместе с тем - обращайтесь в правоохранительные органы, департамент образования и в конечном итоге в суд с иском о взыскании морального вреда к школе.