Возможность вложения материнского сертификата в недостроенное жилье для молодой семьи

• г. Самара

В собственности есть участок, на котором фундамент, стены, крыша, но без внутренней отделки и официально неоформленный. Можно вложить материнский сертификат без выделения долей, т. К стою с детьми на программу молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Если недвижимость приобретается или возводится с использованием средств мат. капитала, она в обязательном порядке должна быть оформлена на родителей (если они в браке и являются супругами) и детей в общедолевую собственность. Размеры долей определяются по соглашению сторон, но они должны быть не меньше суммы мат. капитала, разделенной на всех участников долевой собственности.