Проблемы с разделом материнского капитала при разводе - как решить ситуацию?

• г. Мурманск

У меня второй брак, от прошлого брака имею двух детей. Когда решила покупать на мат капитал квартиру нотариус сказала что раз мат капитал является семейным то и доля нынешнего мужа имеется в нем. В общем оформили и на него долю иначе никак, сейчас мы в разводе бывший муж что бы выписаться требует денег за долю, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право продать свою долю посторонним лицам, если вы в течении месяца не дадите согласия на выкуп,-ст. 250 ГК РФ.