И куда мне следует идти чтобы мне дали разрешение на брак и какие ещё нужны документы?

• г. Санкт-Петербург

Мне 15 лет и я жду ребенка. Могут меня и моего молодого человека (ему 18 лет) расписать в загсе или только нужно ждать когда мне исполнится 16 лет? Родители не против на брак!

И не чего страшного что мне ещё нет 16 лет? и куда мне следует идти чтобы мне дали разрешение на брак и какие ещё нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.13 Семейного кодекса РФ "Брачный возраст"

ч.1.Брачный возраст устанавливается в ВОСЕМНАДЦАТЬ лет !!!

ч.2.При наличии уважительных причин Органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в рак, вправе по прособе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста ШЕСТНАДЦАТИ лет !!!

Порядок и условия. при заключении которых вступление в брак в виде исключения с учётом особых обстоятельств может быть разрешено ДО достижения возраста ШЕСТНАДЦАТИ лет, могут быть установлены законоами субъектов Российской Федерации !!!

Таким образом исходя из выше изложенного я рекомендую вам письменно Заявлением обратиться по данному вопросу в Администрацию муниципального образования по месту вашего жительства (ЗАГС как их обособоленное подразделение) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.02.2012г

17:59 моск.