Закончился срок лишения прав записался на пересдачу экзамена, если остановят сотрудники ГИБДД чем это грозит?

• г. Вилючинск

Закончился срок лешения прав записался на пересдачу экзамена, если остановят сотрудники Гибдд чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку срок лишения закончился, то привлекут к ответственности по СТ. 12.3 КОАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.