Как разобраться с незаконным перепродажей квартиры и требованиями заселяющихся владельцев?

• г. Краснодар

Сказал что сделает документы сам, и это все, 6 лет прожил, так и не сделал ничего, а потом якобы перепродал квартиру другим людям, я узнала об этом через год там жили другие людия пришла к ними спросила почему они здесь они сказали что купили, я спрашиваю покажите документы, что вы купили. Они показывают наши документы, с нашими фамилими, я хотела их выгнать, но женщина начала давить на мою совесть, я оставила ее. Она прожила 13 лет, примерно 4-5 года к ней заселилась дочт с мужем и сыном, и сейчас она требует прописать ее с сыном в нашу квартиру и написала заявление в полицию, которое я не видела а слышала по телефону разговаривая со следователем. Она требует меня прописать ее и говорит, что они купили у менч квартиру, хотя не он и не они, ничего не покупали. Как быть.

'

Ответы на вопрос (6):

Почему в суд не обращайтесь для принудительного выселения?

Квартирантка написала на меня жалобу что я не делаю доки и не прописываю ее. Меня вызвали взяли объяснение,, через месяц меня вызвали свазали принести копию документа что мы являемся собственниками, я унесла, спросив могу ли я их выселить мне сказали что да. Я вчера сходила к ней и сказала чтобы она освободила квартиру она начала говорить мне какая я наглая кваитиру ре оформила.

Какая разница кто что сказал? Вы собственник и имеете право потребовать выселения посторонних. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Прсле пришла дочь ее с мужем и начала меня фотографировать на тефон и провоцировать сксзав что она купила квартиру и не собирается из нее выселяться.

В суд вам нужно обращаться ст.3 ГПК РФ для выселения.

В 2015, дочь с детьми прописалась в эту квартиру, это не может быть незаконно, я ходила каждый год к ним пока они жили и говорила давайте оформлять документы, давайте деньги, ведь с прошлым покупателем мы договорились что он сам все сделает, потомучтоя взяла с него меньше денег, как раз на документы. Права ли я?