Сроки получения возврата подоходного налога за проданную квартиру, полученную в наследство

• г. Владивосток

Я продала квартиру, полученную в наследство, в феврале 19 г. Когда я должна приобрести квартиру, чтобы получить возврат подоходного налога за квартиру? В 19 году или можно позже?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете купить в любое время, вот только налоговый вычет получите не раньше как через год с момента покупки.

А по по поводу наследства (квартиры)? Она как то облагается налогом или ещё чем?)

Если квартира находилась в собственности менее трех лет, и стоимость сделки превышает 1000000 руб. , то необходимо платить налог 13 % с суммы превышающей миллион руб.

Я в этой квартире не была пропусана. Умерла мама, не оформив наследство. Мы с сестрой получила по 1/2 квартиры. У продали её. Это считается собственностью?