Я хочу поехать в Армению но не знаю заберут меня в армию или нет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если у вас есть гражданство Армении и не исполненное обязательство по прохождению срочной службы в армии Армении, то вполне могут вас призвать.

Если есть паспорт Армении но я не использовался то тогда что.

Что значит "я не использовался"? Как это понимать?

Вы гражданин Армении? Вас гражданства Армении не лишали? Если ответы на оба вопроса "да", то значит обязанности у вас перед этим государством сохранены, даже если вы там постоянно не проживаете...

Двойное гражданство предполагает двойные обязанности перед каждым из государств.