Законность показа видеозаписи подозреваемого перед опознанием свидетелем

• г. Москва

Перед опознанием сподозреваемого свидетелем.. свидетелю была показана запись видео с подозреааемым а потом было опознание.

Это законно.

Ответы на вопрос (2):

Это уже не опознание по смыслу ст. 193 УПК РФ. Как минимум - не может проводиться повторное опознание лица или предмета тем же опознающим и по тем же признакам.

Не законно.

Такой протокол опознания не допустимое доказательство.

Но оно само по себе ничего не значит. Так как допрошен свидетель, который показал, что мне показали видео, я узнал такого то человека...