Как защитить права многодетной семьи - отказ в отпуске военнослужащему без обоснования

• г. Екатеринбург

Муж военнослужащий и мы многодетная семья, ему отказ в основном отпуске без причины. У нас трое детей до 16 лет. Как добиться отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно п.п. "ж' п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы основной отпуск предоставляется в удобное для них (по желанию) время военнослужащим, имеющим трёх и более детей в возрасте до 16 лет.

Ваш супруг вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, по результатам проверки военный прокурор в его интересах осуществит прокурорское реагирование.