Необходимость доказывать отсутствие спора о месте проживания детей при расторжении брака - вопросы и решения

• г. Иваново

Коллеги! Необходимо ли доказывать отсутствие спора о месте проживания детей при расторжении брака, если Ответчик не является в судебное заседание и согласен на проживание детей с Истцом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, если только ответчик не заявит о своем несогласии. Просто этот вопрос не рассматривается судом, только расторжение брака.

Всего Вам наилучшего!

А зачем что то доказывать при такой ситуации. Пусть они заключать между собой соглашение о месте проживания детей.

Соглашение заключить не представляется возможным. Т.к. родители малолетних детей проживают в разных странах.

Суд значит примет решение в вашу пользу, если ответчик не явится.