Незаконные требования коменданта общежития - как сохранить диплом и защитить свои права

• г. Новый Уренгой

Я студент. Проживал в общежитии до конца января месяца, потом переехал в другой город по преддипломной практике. Комменданта не предупредил, договор не расторгнул. Отсутствовал 3 месяца, приехал только в мае.

Комендант общежития требует оплатить дополнительные услуги (смена постельного, стиральная машинка, холодильник). За время своего отсутствия я не пользовался этими услугами.

Договор о проживании заключается до 30.06.19, а договор о доп. услугах до января месяца, потом еще раз с января по июнь.

Говорят, если не выплачу, диплом мне не выдадут. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Здравствуйте. Если не заплатите, то Вам не подпишут обходной лист, и эта задолженность будет задерживать выдачу диплома вплоть до момента полной оплаты. Обратитесь в деканат, если можете доказать, что Вы отсутствовали и не пользовались услугами.