Нужен срочный ремонт ЛЭП над нашим участком - есть ли законодательный документ для обращения?

• г. Москва

Над нашим участком висит ЛЭП в очень аварийном состоянии, обращались во все возможные службы района и области. Ответ один проект на ашей улице запланирован в 2021 году. Есть ли какой - то законодательный документ, на который я могу ссылаться для срочного исправления ситуации.?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле - отношения гражданско-правовые, никто не может обязать собственника ремонтировать свое имущество, если это не нарушает права иных лиц. Теоретически - можете заявить иск, в зависимости от конкретных обстоятельств, либо по ст. 304 ГК РФ, либо 1065 ГК РФ.