Хотим вывести две единицы и ввести новые две единицы, как правильно перевести этих двух работников на новые вводимые единицы.

• г. Грозный

Хотим вывести две единицы и ввести новые две единицы, как правильно перевести этих двух работников на новые вводимые единицы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Вводите должность в штатное расписание

2.Либо работник пишет заявление о переводе, либо работодатель делает письменное предложение о переводе, а работник подписывает согласием. Я верно понимаю, что работник согласен? Тогда никаких сроков и условий соблюдать не надо. Подписали предложение или заявление - и всё. (ст. 72 ТК РФ)

3.Переводите работника на новую должность, оформляете дополнительное соглашение к трудовому договору, издаёте приказ, вносите запись о переводе в трудовую книжку.

Эти два работника переводятся на 0,5 ставки, т.е. раньше они занимали полную ставку теперь будут 0,5 занимать, но они согласны.