Возможно ли выйти из членов садоводческого ТСН, если я являюсь собственником земельного участка, но не постоянно проживаю там?

• г. Симферополь

Я являюсь собственником земельного участка и членом в садоводческом ТСН. Пользуюсь участком только в сезон, многие члены ТСН проживают постоянно, соответственно их потребности выше, чем у меня. Могу я выйти из членов ТСН, и какие остаются у меня обязанности, кроме оплаты за воду и электроэнергию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выйти из ТСН вы вправе в любое время. Для этого достаточно написать соответствующее заявление и передать Председателю ТСН (на втором экземпляре необходима его подпись в получении заявления).

одной из ваших обязанностей будет внесение на счет ТСН денежных средств в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена ТСН.

По сути вы ничего не выигрываете. А в части "потребностей" - за электричество вы платите по счетчику - сколько потребили. В части воды сказать сложнее, не зная специфики оказания данных услуг вашим ТСН.