Может ли собственник предприятия законно прослушивать стационарные рабочие телефоны сотрудников и рассказывать об этом всем?

• г. Белгород

Имеет ли право собственник предприятия прослушивать стационарные рабочие телефоны своих сотрудников в режиме онлайн? Самое главное, что он этого не скрывает, всем рассказывает, что прослушивает постоянно и приводит всем примеры из прослушанных разговоров. Работники бояться перечить, соглашаются с его поведением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да имеет право, но об этом должен предупредить сотрудников.