Хочу с детьми отдохнуть в Турции... нужно ли разрешение от отца... детям 14 и 8 лет.

• г. Тараз

Хочу с дктьми отдохнуть в турции... нужно ли разрешение от отца... детям 14 и 8 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если дети выезжают с одним из родителей, согласие другого не требуется, если им не наложен запрет на выезд.

Добрый день! Нет, согласие отца не нужно.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Аочитала информацию по этому вопросу... привыезде из России разрешение не нужно... а вот при вьезде в другую страну будут требовать... верно ли это?