Размер платы за государственную регистрацию права на дом в деревне.

• г. Калуга

Размер платы за государственную регистрацию права на дом в деревне.

Ответы на вопрос (2):

Размер госпошлины зависит от правоустанавливающего документа и разрешенного использования земельного участка, в случае если вы его построили.

- если дом приобретен по договору купли-продажи или дарения, или получен в наследство - 2000 руб.;

- если построен на земле для ведения личного подсобного хозяйства или ижс - 350 руб.

Сотрудники МФЦ при приеме документов на регистрацию Вам помогут.

Госпошлина-2000 рублей

Налоговый кодекс РФ часть 2, статья 333.33

пункт 22.1) за государственную регистрацию права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимое имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд (приобретаемое для включения в состав паевого инвестиционного фонда), ограничения (обременения) этого права или сделок с данным имуществом - 22 000 рублей;

(в ред. Федеральных законов от 29.11.2012 N 205-ФЗ, от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

23) за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме - 200 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

25) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, сделок, на основании которых ограничиваются (обременяются) права на них, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 22.1 и 24 настоящего пункта, - 350 рублей;

(в ред. Федеральных законов от 29.11.2012 N 205-ФЗ, от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

26) за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения - 100 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)