Законность заставлять служить на вторые сутки без передышки на корабле - опыт матроса

• г. Владивосток

Служу по контракту, на корабле. Сдав один наряд, по приказу должен заступать на вторые сутки уже на другой наряд. Законно ли это? Написал рапорт по отказу-пытаются запугать губой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет это не законно. Привлекать к ответственности за отказ не имеют права.

Здравствуйте, согласно ст. 265 УВС ВС РФ сменившийся состав суточного наряда в день смены освобождается от занятий и работ.

Таким образом, указанные действия воинских должностных лиц являются неправомерными, Вы их вправе оспорить в военной прокуратуре.