Может ли управляющая компания отказать в частичной оплате долга за электроэнергию?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право управляющая компания отказать в возможности по частям отдавать долг за электроэнергию? В прошлом году подавали заявление, они отказали без объяснения причин. В этом году после перерасчета появился большой долг. Требуют оплатить все сразу. В доме проживают 4 человека, 2 не работают, 1 работающий пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет закона, обязывающего вашу УК принимать оплату вашего долга частями А если нет такого закона, то Ук имеет законное право вам отказать.

Здравствуйте!

Кредитор наделен правом требовать весь долг с должника полностью, в соответствии с требованием Гражданского Кодекса Российской Федерации. Рассрочку платежа можно добиться только на этапе исполнения судебного решения, и также через суд.