Ехал на мотоцикле без прав с несовершеннолетней девочкой и попали в аварию, у неё перелом и родители хотят денег, что делать.

• г. Кострома

Ехал на мотоцикле без прав с несовершеннолетнеей девочкой и попали в аварию, у неё перелом и родители хотят денег, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Оплачивать. Если ехали без прав, то вы автоматически виновник. Лучше заплатить сейчас, чем ждать что взыщат по суду.

Если виновны в ДТП именно Вы, то лучше компенсировать моральный и материальный вред, ст.151 ГК РФ. И взять расписку об этом. То,что без прав ехали не говорит о том, что виновник Вы.

Вы не должны компенсировать в таком случае. Страховая компания и виновник ДТП компенсирует. Ст.151,1064 ГК РФ.Вам будет ответственность за езду без прав.

Компенсируйте моральный вред и получите расписку соответствующую ст 408 ГК РФ.

15 и 1064 и 150-152 ГК РФ моральный и материальный вред обязан оплатить виновник ДТП

ст 1072 ГК РФ-он платит если превышен лимит выплаты по ОСАГО.

Но виновник ДТП не я, что тогда будет в этом случае.