Договориться обоюдно с водителем не смогли, что мне теперь делать, что ему грозит, Спасибо.

• г. Тосно

Меня сбила машина на пешеходном переходе, в населённом пункте. Последствия кровоизлияние мозга, сотрясение мозга, сломано 3 ребра, защемление лицевого нерва с правой стороны, правая сторона на лице без движения, многочисленные ушибы. Договориться обоюдно с водителем не смогли, что мне теперь делать, что ему грозит, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга,добрый вечер! Если вы прошли судмедосвительствование и у Вас-тяжкие телесные повреждения,то в действиях водителя усматриваются призаки состава преступления,предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ

-Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Вызывали ли сотрудником ГИБДД?, зафиксировали ли материал по ДТП... Желаю удачи и здоровья

Вам надо пройти все лечение и обратится в суд за компенсацией морального и если есть, материального вреда.Если возбуждено уголовное дело то материальный вред может быть компенсирован в рамках уголовного дела гражданским иском(если не покрывает страхкомпания)