Проблема с датой в справке об обращении к врачу - как изменить и что делать в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Как изменить дату в справке об обращении к врачу?

Здравствуйте, я болела и 16 мая, пошла в полеклинику. Там не было моего врача поэтому меня приняла какая-то женщина пожилого возраста. Она больше часа обследовала меня, и справку она написала не 22 мая, а 27 мая. Я это не заметила и пошла домой увидев мою справку я пошла обратно к ней чтобы она переделала число, она наорала на меня и сказала что переделавать ничего не будет, мол времени нет чтобы принимать чужих пациентов. Когда я подошла за помошью к другому врачу мне сказали что ничем не может помочь, и что такое часто случается у этого врача. Что мне делать?

Если исправить но боюсь, и вообще это уголовное дело🙏🏼

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главному врачу поликлиники. В амбулаторной карте дата приема должна быть верной, справку перепишут. Откажут - обращайтесь в свою медицинскую страховую компанию (см. в полисе ОМС), будут разбираться и решать Вашу проблему.