Нужно ли отдавать вторую половину денег при оформлении росписки о продаже квартиры, если имеется недоразумение с владельцем дома?

• г. Екатеринбург

Оформили росписку о продаже квартиры что я передаю часть суммы на дом и вторую половину после того как переделаем документы на себя, но хозяин дома другой человек и при переоформлении дома он был продавцом а не тот с кем писали расписку о передаче денег, нужно ли мне отдавать вторую половину денег так как вроде дом то я не у них купил? По человечески я отдал а вот по закону нужно ли было?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По закону поступили Вы неправильно, нужно было хотя бы узаконить полномочия лица, написавшего расписку, действовать от имени хозяина дома. Не советую отдавать вторую половину денег иначе, чем непосредственно хозяину дома, либо лицу, имеющему нотариальную доверенность от хозяина дома на право совершения сделок с домом и получения денег.